Школа этнических барабанов

Минск, пер. Северный,15. +375(29) 605-56-51
tekadum.by@gmail.com vkontakte facebook youtube
этнобарабаны

vkontakte facebook instagram
звукотерапия и самопознание

МК по перкуссии 23 и 27 мая от Кирилла Ошерова и Андрея Танзю в Минске!

Друзья, 23 - 27 мая уже во второй раз в гостях у школы TekaDUM мастера мирового уровня, замечательные перкуссионисты из Москвы - Кирилл Ошеров и Андрей Танзю. Как и в прошлом году вас ждёт серия обучающих мастер-классов по игре на различных этнических барабанах! 
Мастер-классы рассчитаны на разные уровни владения инструментом. 

Интересно и полезно будет безусловно всем!

В программе четыре  МК  - мультиперкуссионный МК (для любых барабанов), МК по рамочным барабанам + рик начальный и продожающий уровень, МК по кахону, МК по дарбуке.  Также, при желании, вы сможете посетить индивидуальные занятия с нашими мастерами.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ У ВАС НЕТ СВОЕГО ИНСТРУМЕНТА - МЫ ВАМ ЕГО ПРЕДОСТАВИМ НА ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ РАМОЧНЫЕ И РИКИ. ПРОСТО ПРЕДУПРЕДИТЕ ОБ ЭТОМ ЗАРАНЕЕ.

И наконец,  26  мая в Доме Картин состоится концерт музыкального проекта Groove Garden, созданного Кириллом и Андреем. Вас ждёт лёгкость и красота исполнения сложных ритмических узоров, музыка разнообразная и вдохновенная, как душа человека, в которой расцветают Сады Звука.

* * *

 23 мая (вторник) с 19.00 до 21.00 состоится ознакомительное занятие для всех желающих.

Андрей и Кирилл сыграют для вас мини-концерт, познакомят вас с миром фреймдрамов (рамочных барабанов), подробно ответят на любые вопросы и конечно же сыграют вместе с вами много задорных ритмов)

* * *

Общий мастер-класс для всех уровней и разных видов барабанов пройдёт 24 мая (среда) с 18.30 до 22.00 (сбор с 18.00 до 18.30). Ведущий Кирилл Ошеров.

Данный МК это возможность объединить все перкуссионные инструменты, барабаны, не зависимо от уровня игры участников. Любой музыкальный инструмент имеет свою технику - аппликатуру (движение пальцев, кистей, рук, ног). Это является ключевым вспомогательным моментом. В процессе семинара мы разучим определенные ритмические структуры, свойственные Африке, Турции, Ирану, Индии, Марокко, Испании, Италии, Египту, а также современным стилям музыки. В результате такого смешения рождается фьюжн-композиция, имеющая свое новое, свежее, современное звучание. Идея семинара в том чтобы участники открыли для себя новые горизонты в мире ритмов, композиционного мышления и музыкальности. 
Вы можете поучаствовать в семинаре с любым инструментом, например: дарбука, джембе, тонбак, кахон, уду, табла, рамочные барабаны, конги, а также потренироваться в знании каннокола/солкатту.

* * *

МК по рамочным барабанам  + рик начальный уровень пройдёт 25 мая (четверг) с 18.30 до 22.00. Продолжающий уровень 27 мая (суббота) с 11.00 до 14.30 (достаточно посещения базового обучения 25 мая или прошлогоднего семинара). Пропорция распределения времени между рамочными барабанами и риком будет определена на основе пожеланий участников МК. Ведущий Андрей Танзю

1) Рамочные барабаны (фреймдрамы):

даф, бендир, рик и др.

Как правильно держать, основные удары, среднеазиатские ритмы.

(Варианты сочетания с дарбукой)

2) Рик (или арабский тамбурин):

- игровые позиции, способы и секреты звукоизвлечения;

- базовые арабские и современные ритмы;

- продвинутые техники, роллы на мембране и кольцах. Их комбинации и применение в ритмах;

- шейкинг.

* * *

МК специализированный по  кахону пройдут 25 мая с 18.30 до 22.00. Ведущий Кирилл Ошеров.

Кахон - самый универсальный перкуссионный инструмент. Благодаря своему сухому и четкому звучанию, он заменяет ударную установку. Кахон используется во всех музыкальных направлениях.
Самая актуальная тема для людей заинтересованных в игре на кахоне эта техника и свобода импровизации. Эти две вещи взаимозависимы, так как без техники вы не можете себя почувствовать свободно. В процессе мастер класса мы возьмем за основу определенный цикл ( ритм) , который будет основой для импровизации и фразировки. Параллельно с этим мы выберем какая именно техника подходит для того или иного элемента.

* * *

МК специализированный по  дарбуке  пройдет 27 мая с 15.30 до 19.00. Ведущие Кирилл Ошеров и Андрей Танзю.

* * *

Стоимость любого одного четырёхчасового м/к составляет (при условии использовании собственного инструмента):

 - по предоплате до 22 мая 45 рублей (возможно внесение части суммы в качестве предоплаты).

- при оплате на ознакомительном занятии или непосредственно на МК – 55 рублей.

При использовании на занятиях инструмента, предоставляемого TekaDUM , дополнительно оплачивается 5 рублей за каждый МК. Мы можем предоставить  – рамочный барабан, рик, джембе, дарбуку, кахон.

При посещении нескольких МК  на оплату участия каждого последующего предоставляется скидка 10% .

Стоимость ознакомительного занятия во вторник – 5 рублей.

Стоимость часового индивидуального занятия с Кириллом или Андреем 45 рублей.

Билеты на концерт 26 мая можно приобрести заранее по цене 20 рублей, непосредственно на концерте по цене 25 рублей.

Записаться можно здесь https://goo.gl/forms/oqQaW01YWY6B3d8y2.  Задать все интересующие вопросы - по тел:

(029)605-56-51, (029)7-707-238 Сергей,

 * * *

Ученики школы TekaDUM могут записаться и сдать предоплату непосредственно своим препоавателям – Владимиру Лихошапко и  Марине Анисович, Олегу Рыбалко.

Kirill Osherov & Andrey Tanzu Frame drums & percussion